20 Апреля description 02:22
Вернуться назад

14:58

08.03

939

Сегодня двойной праздник - день 8 Марта и 90-летний юбилей отмечает петровчанка Нина Фёдоровна СЫРОВА

Нина Фёдоровна - труженица тыла, родилась и выросла она в селе Грачёвка, здесь прошло её детство. В годы Великой Отечественной войны была разнорабочей, трудилась наравне со взрослыми, ведь они, подростки военной поры, заменили односельчан, ушедших на фронт.

 

В возрасте 16-ти лет переехала в Петровск, чтобы получить профессию парикмахера. Став профессионалом, 22 года отработала она мужским мастером. Кроме того, трудилась на почте, где разносила телеграммы, в типографии. Её общий трудовой стаж - более трёх десятков лет.

 

Нина Фёдоровна воспитала трёх дочерей - Тамару, Татьяну и Любовь. А сегодня, в праздничный день, она принимает трогательные поздравления и добрые пожелания от внука Олега, внучек Ирины, Елены и Алёнки, а также от четырёх правнучек - Екатерины, Полины, Марии и Анастасии.

 

Сейчас долгожительница живёт одна, но постоянно ухаживает и заботится за ней дочь Любовь.

 

В юбилейный день рождения труженицу тыла навестили представители администрации района, комплексного Центра социального обслуживания населения и местного совета ветеранов. Гости вручили имениннице персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района, передали подарок и цветы.

 

Фото - администрации Петровского района