19 Апреля description 02:20
Вернуться назад

08:44

19.09

451

Сегодня наш город, основанный в 1698 году по Указу российского императора Петра I, отмечает 322-летие

За всё то время, когда день за днём писалась его богатая история, Петровск, конечно же, сильно изменился – вырос, расширился, стал уютнее и краше. Неизменным же всегда оставалось одно: петровчане гордились своей малой родиной, любили родной край, воспевали его в стихах и песнях. И всегда желали Петровску процветания, а его жителям – благополучия.

В праздничный день свои пожелания любимому городу адресуют сегодняшние школьники – молодое поколение, которому
через пять, десять, пятнадцать или двадцать лет предстоит написать новые страницы его жизни.

Александр МАРТИШИН, ученик 10 класса:
- Петровск – это моя малая родина, город, в котором я родился и живу.
Я люблю его за места, с которыми у меня связаны приятные и тёплые воспоминания, люблю родную улицу, школу, в которой учусь. К сожалению, не всё у нас здесь благополучно: обидно знать и наблюдать, как люди уезжают из Петровска из-за нехватки рабочих мест, стремятся туда, где у них будет больше возможностей для реализации своих планов.
В канун очередного дня рождения города я желаю ему становиться современнее, обретая новый внешний вид, развивать при этом промышленность и сельское хозяйство, чтобы у петровчан были рабочие места с достойной зарплатой.

 



Сергей РЮМШИН, ученик 10 класса:
- Я люблю свой город, потому что для меня он удобен и красив. Я привык к тихим, уютным и скромным улочкам, к добрым взглядам петровчан. В дальнейшем я хотел бы здесь жить и работать, но для этого, на мой взгляд, в Петровске должны действовать промышленные предприятия, и различные производства нужно создавать как можно больше рабочих мест. Чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, их труд необходимо хорошо оплачивать. Я желаю нашему городу процветания и развития!

Все пожелания петровских школьников - в газете "Петровские вести" №38 (12844) от 17 сентября.

 

Фото - Юлии Потаповой