28 Марта description 17:54
Вернуться назад

11:50

10.11

765

Сегодня Петровск посещает губернатор Саратовской области Валерий РАДАЕВ

Первым пунктом рабочего визита губернатора стала инвестиционная площадка ООО «Объединённые зерновые терминалы» группы компаний «ЮФЕНАЛ». Здесь Валерий Радаев вместе с заместителем министра сельского хозяйства региона Светланой Ундровой, а также с главой района Денисом Фадеевым и генеральным директором ООО «Зерновые системы» Олегом Бибиным осмотрел строительную площадку, где возводится современный хлебоприёмный пункт с железнодорожными подъездными путями.

Как пояснил руководитель ООО «Зерновые системы», строительство элеватора в рамках инвестиционного проекта «Хлебоприёмный пункт "Петровский"» с объёмом хранения 52 тысячи тонн, включая сушильное и зерноочистительные отделения, запланировано в несколько этапов в течение трёх лет.

Сейчас на участке проведены геологические, экологические и геодезические изыскания, получены все технические условия для строительства объекта, а также разрешение на строительство элеватора, заключён договор генерального подряда на строительно-монтажные работы, к площадке подведена линия электропередач и установлена трансформаторная подстанция, частично оплачено транспортное оборудование элеватора, которое уже изготавливается, на строительной площадке по установленному плану ведутся работы. Общий объём инвестиций составил 14,7 миллиона рублей.

В рамках реализации инвестпроекта планируется создание 20 - 24 рабочих мест. По предварительным расчётам, годовой объём перевалки с авто- на железнодорожный транспорт при выходе элеватора на полную мощность составит около 120 тысяч тонн зерновых.

 

 

Фото – Татьяны УСОЛЬЦЕВОЙ