25 Апреля description 11:50
Вернуться назад

17:43

18.12

295

Сегодня Петровск с рабочим визитом посещает вице-губернатор - председатель областного правительства Роман БУСАРГИН

Первым объектом, где побывал вице-губернатор, стала Петровская районная больница. Здесь Роман Бусаргин ознакомился с ходом ремонта хирургического и гинекологического отделений. 

Во время осмотра помещений лечебного учреждения председатель областного правительства отметил, что есть большой риск сорвать сроки выполнения работ: подрядчик планирует завершить ремонт 31 декабря, но на стройплощадках не хватает рабочих, не привезли сюда и все необходимые стройматериалы. Роман Бусаргин поручил главе района Виталию Макарову взять ситуацию под личный контроль.

Исполняющая обязанности главного врача Галина Вольф рассказала, что завершены работы по восстановлению кровли терапевтического, акушерского и хирургического корпусов, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения получено современное оборудование, оно уже введено в эксплуатацию.

Вице-губернатор вручил Почётную грамоту за достижение высоких показателей в здравоохранении заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Савкино Саиде Шамсетдиновой.

 

Осмотрел председатель регионального правительства и железный мост через Медведицу, где продолжаются работы по реставрации объекта культурного наследия и благоустройство прилегающей к нему территории. Реконструкция общественной зоны проводится в рамках проекта «СтОит как чугунный мост», победившего во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Общая стоимость работ - более 70 миллионов рублей, из них на благоустройство территории выделено 52,6 миллиона, на реставрацию самого моста — 18,8 миллиона. Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время рабочих поездок в наш город не раз обращал внимание на недобросовестность подрядчика - ООО "Наследие", с которым изначально был заключён контракт, по его вине сорваны сроки сдачи объекта.

Сейчас, по словам представителей новой подрядной организации, работа идёт по скорректированному графику, завершить укладку настила и установку осветительных приборов на мосту планируется 25 декабря. Полностью завершить работы на объекте поручено до 31 декабря. 

Кроме того, Роман Бусаргин посетил Центр «Точка роста», открытый в рамках нацпроекта "Образование" в сентябре текущего года в городской школе №2. Образовательный центр естественно-научной направленности в этом учебном заведении помогает ребятам из медицинского класса углубленно изучать профильные предметы для поступления в медицинские вузы. Участники встречи осмотрели учебные кабинеты, оснащённые современным лабораторным оборудованием, а также обсудили необходимость ремонта кровли школьной столовой.

По словам директора Ирины Зябликовой, в следующем году школа будет включена в региональную программу по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений Саратовской области, что позволит провести данные работы.

 

Фото — Юлии Потаповой