20 Апреля description 05:27
Вернуться назад

12:30

15.01

616

Сегодня поздравления с 90-летием принимает труженица тыла из Петровска Валентина Александровна КЛИКУШИНА

В день юбилея долгожительницу навестили и поздравили представители районной администрации, совета ветеранов и Центра социального обслуживания населения. Они вручили Валентине Александровне подарок и персональные открытки от Президента России, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района.

Дочь юбилярши Ольга Васильевна рассказала, что её мама родилась в селе Морозовка Петровского района, а выросла в Петровске. Здесь она окончила школу №5, а затем и местное педагогическое училище. В годы Великой Отечественной войны труженица работала в колхозе, помогая фронту.

Заочно окончив Вольский учительский институт, Валентина Александровна Кликушина получила специальность учителя математики. Какое-то время она проработала в школах сёл Старая Лопатка и Грачёвка, а затем была учителем начальных классов школы №5. Общий трудовой стаж юбилярши — около 40 лет.

У долгожительницы большая и крепкая семья: двое детей, шесть внуков и 11 правнуков! Сейчас близкие гостят у Валентины Александровны и помогают ей вести домашнее хозяйство. Все пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.