28 Марта description 15:22
Вернуться назад

11:28

11.12

512

Сегодня поздравления с 90-летним юбилеем принимает труженик тыла из Петровска Геннадий Иванович ЛЕОНОВ

В юбилейный день рождения Геннадия Ивановича навестили сотрудники районной администрации и Центра социального обслуживания населения, которые передали долгожителю персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и руководства района, а также памятный подарок.

Юбиляр рассказал, что родился он в селе Камышинка Петровского района. Учился в школе села Сосновоборское. Там же, в Сосновоборском, в тяжёлые военные годы трудился на полях, где собирал колоски, был разнорабочим.

Со временем семья переехала в Петровск. Здесь Геннадий Иванович закончил школу рабочей молодёжи и познакомился с будущей супругой Раисой Васильевной, с которой они счастливы вот уже более 60-ти лет! Супруги Леоновы воспитали сына Игоря и дочь Ирину, сейчас у них трое внуков и шесть правнуков.

До пенсии Геннадий Иванович работал на заводе "Молот", был дежурным электриком на подстанции. Его трудовой стаж - более 45 лет.

Девяностый день рождения именинник встречает в кругу родных и близких, все пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

 

Фото - администрации Петровского района