29 Марта description 13:08
Вернуться назад

12:23

29.03

389

Сегодня поздравления с 95-летием принимает участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда Иван Ефимович ЕЛИН

Иван Ефимович родился и вырос в селе Асмётовка, в родном селе окончил семилетнюю школу, а затем курсы механизаторов. В 1944 году его призвали в армию, служил он на Балтийском флоте, откуда и ушёл в запас в 1954 году.
Свою педагогическую деятельность Иван Ефимович начал в Хвалынском районе, затем, переехав в Петровск, работал директором санаторной школы-интерната, инспектором и заведующим районного отдела народного образования.
В день юбилея долгожителя поздравили дети, внуки и правнуки, а также глава Петровского района Виталий Макаров, начальник управления образования Наталья Уханова, председатель районного совета ветеранов Павел Крячек и директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина. Ивану Ефимовичу передали персональные открытки от руководства страны, области и района, а председатель регионального совета ветеранов Евгений Усков вручил юбиляру Почётную грамоту Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Ученики школы №2 и солисты районного Дома культуры подготовили для именинника небольшую концертную программу.

 

Фото - Юлии Потаповой