20 Апреля description 07:19
Вернуться назад

08:14

25.03

198

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники культуры

25 марта поздравления принимают музыканты и хореографы, участники театральных студий и различных творческих объединений, режиссёры и сценаристы, концертмейстеры и руководители хоровых и вокальных коллективов, руководители и методисты городских и сельских домов культуры, звукорежиссёры и художники. Их главное предназначение – дарить людям радость, положительные эмоции и новые открытия, увлекать творчеством и вдохновлять искусством.

Одни считают, что культура – это постоянный праздник и работать в этой сфере легко и весело. Другие говорят – это рутина, затягивающая каждого работника с головой и не дающая ему побыть с семьёй и близкими в праздничные дни. Но сколько бы не существовало мнений, абсолютно одно — достучаться до каждого сердца, найти отклик у любого взрослого и ребёнка способны только люди, несомненно, обладающие талантом, мастерством и невероятной преданностью своему делу. И это как раз, они - работники культуры, в том числе и нашего Петровского района.

Профессиональный праздник в этот мартовский день отмечают не только люди творческих профессий, но и весь технический персонал, который своим каждодневным трудом вносит весомый вклад в общее дело – развитие культуры.

С праздником вас, работники культуры городские и сельские, дарящие нам радость и погружающие в мир прекрасного!