29 Марта description 19:05
Вернуться назад

08:19

31.08

221

Сегодня профессиональный праздник отмечают ветеринарные врачи - люди, от чьих знаний и умений зависят жизнь и здоровье животных и эпидемиологическое благополучие в целом

Этот профессиональный праздник официально утверждён не так давно и отмечается ежегодно в последний день августа, начиная с 2014 года.

День ветеринарного работника получил в России статус официального 11 июня 2014 года согласно приказу министра сельского хозяйства России Н.В. Фёдорова. А до того по ходатайству инициативной группы академиков Российской академии сельскохозяйственных наук во главе с директором подведомственного Россельхознадзору Всероссийского государственного центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГУ ВГНКИ) академиком Александром Паниным Святейший Патриарх Кирилл своим указом №У-01/65 от 23 марта 2011 года благословил считать церковным праздником ветеринаров день памяти святых мучеников Флора и Лавра, которых в православии считают покровителями животных.

Поздравляем с профессиональным праздником коллектив Петровской районной станции по борьбе с болезнями животных, ветеранов ветеринарии и всех, чья деятельность связана с этой сферой!