25 Апреля description 19:22
Вернуться назад

11:49

17.03

766

Сегодня редакция «Петровских вестей» провела очередной рейд по улицам города и проверила обращения петровчан, которые просили обратить внимание коммунальной службы на состояние тротуаров

В целом, пешеходные дорожки в городе расчищены, но проблемные участки есть, причём и на центральной улице. Например, перед зданием двух торговых точек на Московской - между магазином «Смирнов»
и автобусной остановкой: здесь снег с крыши строения упал на тротуар, но никто не принял мер по его своевременной уборке. Сейчас он заледенел, причём довольно основательно. Прохожие протоптали узкую тропку через сугроб, который покрылся ледяной коркой. Преодолевать этот участок для пешеходов небезопасно. Такая же ситуация - перед магазинами на отрезках центральной улицы от Кирова до Льва Толстова, от улицы Володарского до улицы 1 Мая, на отрезке улицы Советской от улицы Фридриха Энгельса до улицы Кирова.
Угрожает пешеходам и порывшийся льдом снег, свисающий с крыш домов №65 и №41 на улице Московской, а также сосульки на частных домовладениях около филиала Центра гигиены и эпидемиологии на улице Советской.

Жители отмечают, что из-за понижения температуры воздуха пешеходные дорожки обледенели, на улицах и во дворах многоквартирных домов стало очень скользко. При этом ни городская коммунальная служба, отвечающая за состояние тротуаров, ни сотрудники управляющих компаний (претензии петровчане адресуют всем организациям, обслуживающим многоквартирные дома) вовремя не использовали противоголёдные средства.

 

Фото - Юлии Потаповой