23 Апреля description 16:28
Вернуться назад

09:22

02.01

178

Сегодня саратовские синоптики прогнозируют интенсивное выпадение осадков

Как сообщили специалисты областного Гидрометцентра, второго января в регионе будет облачная погода с прояснениями и интенсивными осадками - снегом, мокрым снегом, моросью, местами возможен сильный снег и метель. Местами - туман (при видимости 500 метров и менее), гололёд, налипание мокрого снега. На дорогах возможны снежные заносы. Ветер южный с переходом на северо-западный при скорости от 6 до 11 метров в секунду, местами с порывами 15-18 метров в секунду. Температура днём будет +1°...-4°С. 

 

Завтра, 3 января, сохранится облачная погода с прояснениями. Местами - небольшой снег. Ветер северо-западный, с переходом на западный при скорости 5-10 метров в секунду, местами его порывы достигнут 14 метров в секунду. Температура ночью на отметке от -13°С до -18°С, днём - от -10°С до -15°С.

 

Четвёртого января погода в регионе будет облачной с прояснениями. Пройдёт умеренный снег, ночью в отдельных районах он будет сильным. Ветер западный с переходом на юго-восточный, ночью и утром его порывы местами достигнут 14 метров в секунду. Температура ночью от -10°С до -15°С, при прояснении - до -20°С, днём от -7°С до -12°С, в южной половине области местами до -2°С.

 

Водителям напоминают: при выезде на дальние расстояния рассчитывайте свои возможности, проверяйте запас топлива, берите с собой тёплые вещи и горячий чай. На дорогах будьте бдительны и осторожны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию между автотранспортными средствами.