20 Апреля description 12:49
Вернуться назад

14:33

16.11

371

Сегодня сотрудники районной администрации провели рейд по местам возможной несанкционированной торговли а Петровске

На рынках — ООО «Айсберг-2002», ООО «Городской рынок» - нарушений правил торговли не выявлено. На улице Димитрова рядом с магазином «Люмен» двое граждан торговали сезонной продукцией при наличии соответствующего разрешения.
Участники рейда проверили две остановки общественного транспорта на улице Чапаева и зафиксировали нарушения - в момент рейда на остановках висели объявления о сдаче квартир в аренду, продаже зданий. Данные автобусные остановки являются муниципальной собственностью, расклейка объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на них запрещена.
По зафиксированным нарушениям в полицию направят запрос о проведении проверочных мероприятий. По информации районной администрации, в ноябре уже составили два протокола по такому же основанию.
Вывешивание, расклеивание или размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на муниципальных объектах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей.

 

Фото - администрации Петровского района