20 Апреля description 00:34
Вернуться назад

16:49

31.05

706

Сегодня стартовал основной экзаменационный период учебного года 2020/2021, который продлится до второго июля

В этом году, как сообщила начальник районного управления образования Наталья Уханова, в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) примут участие 130 одиннадцатиклассников Петровского района.

Для проведения ЕГЭ задействован экзаменационный пункт средней школы №3 города Петровска. Количество специалистов, привлекаемых к проведению экзамена, - более 60 человек, присутствуют в пункте проведения и медработники. Все аудитории и штаб обеспечены техникой для печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных работ.

Сегодня, 31 мая, выпускники приступили к сдаче первых экзаменов по выбору – литературы, химии и географии. На экзамен по географии заявился один человек, знания по химии проверят 24 школьника, литературу сдадут четверо ребят.

Чтобы не допустить угрозы распространения коронавирусной инфекции, самый массовый экзамен — по русскому языку пройдёт в течение двух дней (3 и 4 июня), проведение ещё двух экзаменов также будет разделено на два дня - это иностранные языки (устная часть, 21 и 22 июня) и информатика в компьютерной форме (24 и 25 июня).

В экзаменационном пункте соблюдаются необходимые требования Роспотребнадзора.

В расписании предусмотрены резервные дни основного периода для сдачи экзаменов — это 28 и 29 июня, 2 июля. Сдать экзамены в эти даты смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также выпускники, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку.