19 Апреля description 00:16
Вернуться назад

15:17

29.06

277

Сегодня стартовала государственная итоговая аттестация выпускников одиннадцатых классов российских школ

Сегодня, 29 июня, состоялся пробный Единый государственный экзамен без участия выпускников, который позволил протестировать процедуру проведения аттестации в соответствии со всеми противоэпидемическими требованиями Роспотребнадзора.

В Петровске пунктом проведения экзамена стала школа №3 имена Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова. Организаторы, ответственные за проведение аттестации, осмотрели аудитории, помещения для хранения личных вещей участников экзамена, специализированные места для медицинских работников и общественных наблюдателей, а также проверили готовность техники для печати контрольно-измерительных материалов и видеоаппаратуры.

Завтра, 30 июня, пройдёт ещё один пробный экзамен без участия выпускников, а основной этап сдачи ЕГЭ по предметам будет проходить в период с 3 по 23 июля. Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля, экзамены второй волны - на третье, пятое, седьмое и восьмое августа.

По данным управления образования, в государственной итоговой аттестации планируют принять участие 125 выпускников 11-х классов школ Петровского района.

Напомним, что в этом году экзамены будут сдавать только те, кто собираются продолжить своё обучение в вузах. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько учебных заведений, причём без личного присутствия абитуриента.

 

Фото — управления образования администрации района