26 Апреля description 17:06
Вернуться назад

12:22

28.12

334

Сегодня труженице тыла из Петровска Таисии Александровне КАТКОВОЙ исполнилось 90 лет

В юбилейный день рождения долгожительницу навестили представители администрации Петровского района и комплексного Центра социального обслуживания населения. Пожелав имениннице здоровья и душевной гармонии, ей передали подарок от депутатского корпуса муниципалитета и открытки с поздравлениями от Президента России и губернатора Саратовской области.
Родилась и выросла Таисия Александровна в Петровске. Во время Великой Отечественной войны ей, юной горожанке, пришлось наравне со взрослыми трудиться разнорабочей в колхозе имени И.В. Панфилова. Много лет труженица тыла работала на заводе "Молот", где была сначала токарем, а потом контролёром в отделе ОТК. Вырастила и воспитала сына Владимира и дочь Людмилу, передав им добрые семейные традиции.
В 1960-х годах Таисию Александровну избрали депутатом областного Совета, народным избранником она была в течение двух сроков. На пенсию вышла, получив 48 лет трудового стажа, а в последние годы перед заслуженным отдыхом работала страховщиком в компании "Госстрах".
Сегодня с 90-м днём рождения любимую и любящую маму, бабушку и прабабушку сердечно и трогательно поздравили дочь Людмила, внуки Ольга, Игорь и Ольга, правнуки Вадим, Илья, Сергей, Кирилл, Кьяра и Вероника, а также знакомые и соседи. Все пожелали ей долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия.