24 Апреля description 04:11
Вернуться назад

17:01

07.06

386

Сегодня, в день Святой Троицы, поздравления с 90-летием принимает петровчанка Татьяна Андреевна ГУРЬЯНОВА

Татьяна Андреевна родилась и выросла в большой и дружной многодетной семье, каких в начале двадцатого века в нашем городе было немало.

В годы Великой Отечественной войны, как и большинство её сверстников, не только училась, но и работала в овощеводческих бригадах, помогая приближаться победу в тылу.

В послевоенное время Татьяна Андреевна закончила педагогический техникум и получила распределение на работу в Иркутскую область, где в течение двух лет была учителем русского языка и литературы.

Вернувшись в родной Петровск, устроилась на завод «Молот», работала на градообразующем предприятии наладчицей. Как и многие заводчане, поступила в местный техникум, успешно закончила его, а затем получила повышение и перевод на должность конструктора-инженера в главном конструкторском бюро "Молота". Трудовой стаж именинницы-заводчанки - более 35 лет.

Татьяна Андреевна воспитала сына, сейчас с удовольствием рассказывает о своей внучке, а больше всего, как сама признаётся, радуется двоим любимым правнукам.

С юбилейный днём рождения и праздником Троицы труженицу тыла поздравили сегодня руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова и директор комплексного Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина. Они передали Татьяне Андреевне поздравительные адреса от руководства страны, губернатора области и главы района, цветы и подарок на память.

В беседе с гостями юбилярша отметила, что несмотря на свой возраст и проблемы со зрением, на протяжении вот уже многих десятилетий она остаётся верным подписчиком газеты «Петровские вести» и каждый раз читает её от первой до последней полосы.

 

Фото - Елены Архиповой