08 Декабря description 02:28
Вернуться назад

14:02

17.06

365

Сегодня в Петровске простились с двумя земляками - Алексеем ЯШИНЫМ и Дмитрием МОСОЛОВЫМ, погибшими в ходе военной спецоперации

Алексей Владимирович Яшин родился 20 июня 1980 года в городе Советская гавань Хабаровского края. Когда семья переехала в Петровск, Алексей учился сначала в школе №1, а затем в профессионально-техническом училище. Занимался лёгкой атлетикой, не раз становился призёром соревнований различного уровня. В городе Тоцке Оренбургской области прошёл армейскую службу по призыву, после чего остался там сверхсрочником. До заключения контракта с Министерством обороны работал в Москве в сфере строительства.
Стрелок мотострелкового отделения гвардии ефрейтор Алексей Яшин погиб 28 сентября 2024 года при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик.
Дмитрий Александрович Мосолов родился 17 июня 1972 года в Петровске. Окончив школу №4, получил профессию слесаря в профессионально-техническом училище. Работал по своей специальности на заводе "Молот" и в Москве, а также в Саратове на металлургическом заводе "Электросталь" и на швейной фабрике "Проформа" в Петровске.
Стрелок мотострелкового отделения рядовой Дмитрий Мосолов погиб 20 апреля во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик.
Соболезнования родственникам погибших бойцов выразил глава региона Роман Бусаргин. Он отметил, что Алексей Владимирович Яшин и Дмитрий Александрович Мосолов стойко и мужественно защищали мирных жителей Новороссии, воинский долг выполнили с честью и достоинством. "Память о наших земляках - защитниках Отечества сохранят все, кто их знали, а также их родные и близкие, боевые товарищи и друзья", - отметил губернатор области.