29 Марта description 12:49
Вернуться назад

16:00

10.02

221

Сегодня в Петровске работал председатель облдумы Александр Романов

Председатель Саратовской областной Думы Александр Романов побывал в Петровской районной больнице и проконтролировал ход ремонтно-строительных работ в хирургическом, инфекционном и акушерско-гинекологическом корпусах по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Вместе с главой района Виталием Макаровым и исполняющей обязанности главного врача Галиной Вольф он осмотрел операционные блоки и палаты, где сейчас ведутся отделочные и электромонтажные работы, пообщался с сотрудниками больницы и рабочими подрядной организации. По словам подрядчика, ремонт завершат в первые дни марта.
Участники встречи обсудили участие медучреждения в региональных программах, позволяющих получить финансовую поддержку, и планы по дальнейшему ремонту больничных корпусов.
Вместе с начальником управления образования Натальей Ухановой и директором городской школы №7 Ириной Ерёмкиной Александр Романов проанализировал объёмы предстоящих работ по текущему ремонту в зданиях городских школ №2 и №7. Ремонт планируется провести в рамках новой областной программы, инициированной председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Благодаря ей планируется капитально отремонтировать крыши строений и заменить оконные блоки в коридорах и учебных кабинетах.
Кроме того, в ходе рабочего визита Александр Романов провёл приём жителей. К председателю областной Думы обратился пенсионер по вопросу, связанному с присвоением ему звания ветерана труда Саратовской области. Рассмотрев материалы петровчанина, Александр Романов поручил сотрудникам местного отделения Пенсионного фонда проверить пакет документов и обещал посодействовать в решении вопроса.

 

Фото — Юлии Потаповой