25 Апреля description 04:23
Вернуться назад

16:45

15.07

352

Сегодня в Петровском районе работает спикер облдумы Александр РОМАНОВ

Сегодня председатель Саратовской областной Думы Александр Романов работает в Петровском районе – одном из муниципалитетов своего депутатского округа. Александр Сергеевич контролирует, как в районе реализуются муниципальные и региональные программы, а также вместе с главами сельских образований и представителями администрации муниципалитета анализирует проблемные моменты, на которые необходимо обратить внимание и найти пути их решения.

Первым пунктом посещения стало село Озёрки. Здесь председатель областной Думы осмотрел участок подъездной дороги, ведущей к селу от федеральной трассы, протяжённостью 1,75 километра. Его ремонт, как пояснили глава Новозахаркинского МО Ольга Лысенко и заместитель главы администрации района Николай Ларин, завершён на прошлой неделе, работы, стоимость которых составила 8,8 миллиона рублей, велись по муниципальной программе «Развитие транспортной системы Петровского муниципального района».

Кроме того, Александр Романов побывал в сельской амбулатории - осмотрел помещение лечебного учреждения и пообщался с главным врачом районной больницы Анной Воронцовой и руководителем амбулатории Еленой Караевой. Основной проблемой, по словам главврача, является удалённость амбулатории, обслуживающей ещё и пациентов из близлежащих сёл, от центральной части Озёрок, а также отсутствие в здании водоснабжения. Обозначили жители и другие волнующие их вопросы, в частности, обратили внимание на состояние пожарной машины, переданной в местное пожарное депо, рассказали о необходимости ремонта дома культуры, а также благоустройства озёрского кладбища.

Далее Александр Романов посетит школу села Кожевино, где идёт ремонт спортивного зала, проконтролирует, как ремонтируется участок дороги регионального значения «Петровск – Берёзовка» (от Сосновки до поворота на Кожевино), осмотрит Берёзовскую амбулаторию. В планах – посещение фельдшерско-акушерского пункта села Грачёвка и посёлка Пригородный.

 

Фото – Татьяны Усольцевой