20 Апреля description 02:47
Вернуться назад

10:02

03.09

902

Сегодня в России вспоминают всех жертв терактов

Ежегодно третьего сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена федеральным законом от 21 июля 2005 года и приурочена к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане: тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном - дети и женщины.
Сегодня россияне вспоминают жертв теракта на Дубровке, при взрыве дома на улице Гурьянова, в московском метро, Волгодонске, Волгограде, аэропорту Домодедово и других трагедий, чтят память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В День солидарности в борьбе с терроризмом жители Петровского района присоединились к памятным акциям «Память жива» и «Капля жизни»: сотрудники библиотек и домов культуры сёл Новозахаркино, Сосновоборское, 1-я Берёзовка, Озёрки, Берёзовка и Грачёвка, посёлков Мирный, Пригородный и Студёный провели в сельских школах Уроки памяти и подготовили информационные видеоролики.

 

Фото — сельских домов культуры