20 Апреля description 04:43
Вернуться назад

14:12

29.07

617

Сегодня юбилей отмечает петровчанка Александра Афанасьевна ВИНОКУРОВА: труженице тыла исполнилось 90 лет

В юбилейный день рождения долгожительницу навестили и поздравили представители администрации Петровского района и Центра социального обслуживания населения. Пожелав Александре Афанасьевне крепкого здоровья и долгих лет жизни, ей передали подарок и поздравительные открытки от руководства страны, региона и района.
Именинница рассказала, что родом она из села Малые Озерки Старо-Бурасского района, выросла в многодетной семье - её родители воспитывали шестерых детей. В 1937 году умер отец, чтобы помочь маме, маленькой Саше пришлось работать. С семилетнего возраста она трудилась в сельском хозяйстве, в том числе работала в разных колхозах и совхозах. Когда переехала в Петровск, устроилась на завод "Молот", сотрудницей которого около 17 лет. Общий трудовой стаж долгожительницы - более 33 лет.
Александра Афанасьевна любящая и любимая мама, бабушка и прабабушка. С юбилейной датой её тепло и искренне поздравили дети - дочь Любовь и сыновья Михаил и Николай, шестеро внуков - Александр, Сергей, Наталья, Марина, Сергей и Максим, а также девять правнуков - Юлия, Матвей, Михаил, Арсений, Полина, Никита, Иван, Мария и Савелий.
Сейчас Александра Афанасьевна живёт одна. Она самостоятельно занимается домашними заботами и, как признаётся, с удовольствием ходит за грибами.
Фото - Центра соцобслуживания