20 Апреля description 13:11
Вернуться назад

14:58

26.09

445

Сегодня юбилейные дни рождения отмечают петровские долгожительницы Мария Владимировна ЗДОБНОВА и Антонина Фёдоровна НЕСУДИМОВА

Мария Владимировна Здобнова родилась в посёлке Степном Петровского района, выросла в селе Лысовка. Её родители воспитывали семерых детей. В годы войны и в послевоенное время была разнорабочей в колхозе, работала дояркой, заправщицей и заведующей складом. Общий стаж работы труженицы - более 40 лет.
В Петровск семья Марии Владимировны приехала десять лет назад. Сегодня любимую маму, бабушку и прабабушку с 90-летием трогательно поздравили дети - Клавдия, Сергей и Ирина, внуки — Ольга, Наталья, Сергей, Татьяна и Алёна, правнуки — Максим, Дмитрий, Влад, Александра и Вера.
Антонина Фёдоровна Несудимова, которой сегодня тоже исполнилось 90 лет, - уроженка села Грязнуха (сейчас - Сосновоборское). Образования не получила, потому что в довоенное время её семья часто переезжала. С 15 лет работала конюхом, а после совершеннолетия устроилась на завод «Молот», где трудилась 46 лет.
В 1954 году вышла замуж, воспитала дочь Валентину. Самые близкие люди для Антонины Фёдоровны - внуки Мария и Алексей, радуют её успехами правнуки Вероника, Анастасия и Дарья.
Долгожительниц навестили представители администрации Петровского района и комплексного Центра социального обслуживания населения, которые передали им подарки и открытки с поздравлениями от руководства региона и муниципалитета.

 

На фото - долгожительница Мария Владимировна Здобнова