18 Апреля description 09:49
Вернуться назад

11:53

25.05

306

Сегодня значимый и солидный юбилей - 95-летие отмечает петровчанка Рауза Мухаметжановна ЗАБИРОВА

С поздравлениями, добрыми пожеланиями и подарками к имениннице приехали руководитель аппарата администрации Петровского муниципального района Елена Архипова и директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина. Поздравив юбиляршу, они вручили Раузе Мухаметжановне именные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы района Дениса Фадеева, а также передали памятный подарок от депутатского корпуса Петровского района.

Рауза Мухаметжановна рассказала, что родилась она в селе Новая Усть-Уза, в годы Великой Отечественной войны работала связисткой. С этой сферой деятельности в дальнейшем была связана и вся её жизнь. Общий трудовой стаж долгожительницы - более 40 лет, десять из них трудилась наша землячка на переговорном пункте города Петровска. Потом перешла на работу в машинописное бюро Петровского электромеханического завода "Молот", где проработала больше 26 лет, была руководителем этого подразделения.

Рауза Мухаметжановна воспитала замечательного сына, который получил профессию военного, у любящей бабушки двое внуков и двое правнуков. Несмотря на то, что в праздничный для неё день родных и близких рядом нет, именинница с удовольствием и оптимизмом принимает поздравления с юбилеем по телефону.

По словам руководителя аппарата администрации Елены Архиповой, в доме юбилярши царит радушная и доброжелательная атмосфера, радует то, что все родные и знакомые поддерживают долгожительницу и желают ей крепкого здоровья, счастья, благополучия и как можно больше тёплых и солнечных дней.

 

Фото - Елены Архиповой