26 Апреля description 18:20
Вернуться назад

08:04

04.09

548

Сегодня профессиональный праздник - День работников газовой и нефтяной промышленности - отмечают все, чья деятельность связана с этой отраслью

Шестьдесят три года назад, в 1959 году, одни из первых цехов газотранспортной системы страны появились в нашем городе. И сейчас Петровское линейное производственное управление ООО «Газпром трансгаз Саратов» по праву считается одним из лучших предприятий региональной газовой промышленности.

 

Сейчас в Петровском ЛПУ, которое на протяжении десяти лет возглавляет Александр Михеев, успешно трудятся более 400 сотрудников. В прошлом году на производственной площадке предприятия завершилась реализация большого инвестиционного строительного проекта ПАО "Газпром" по  

модернизации компрессорной станции, стартовавшего в 2015 году. Теперь станция «Новопетровская» и новый компрессорный цех работают на полную мощность, перекачивая ежесуточно более 80 миллионов кубометров газа. 

 

Коллектив редакции газеты поздравляет всех, кто работает в газовой отрасли, а также ветеранов этой службы с профессиональным праздником!

 

Фото - Татьяны Усольцевой