19 Апреля description 18:31
Вернуться назад

21:26

07.07

483

Семью Василия и Галины КАБАНЯЕВЫХ наградили медалью «За любовь и верность»

В августе петровчане Василий Александрович и Галина Александровна КАБАНЯЕВЫ отметят рубиновую свадьбу – 40-летие супружеского союза. А сегодня, в канун Дня семьи, любви и верности, по поручению губернатора Саратовской области им торжественно вручили почётную общественную награду.
С этим знаковым событием супругов поздравил глава Петровского района Денис Фадеев. Награждение провели на сцене районного Дома культуры, оформленной как раз к завтрашнему празднику.
Семью Кабаняевых в городе и районе знают многие. Василий Александрович в разные годы работал в колхозе «Победа», избирался председателем сельского совета Новой Дубровки, был руководителем управления сельского хозяйства в Воскресенском районе. С 2005 года он бессменный руководитель Петровских горэлектросетей. Галина Александровна работает заместителем директора Централизованной библиотечной системы района и отвечает за всю хозяйственную деятельность организации, включая благоустройство, уборку и озеленение территорий центральной и детско-юношеской библиотек.
Главным своим достоянием супруги считают детей и внуков. Они вырастили и достойно воспитали сына Александра, дочерей Алёну и Нину. Кстати, старшие дети работают вместе с отцом, сформировав трудовую династию, а младшая дочь Нина с семьёй живёт в Удмуртии, но при первой же возможности старается приезжать в Петровск, чтобы навестить родителей. Особая гордость бабушки и дедушки – внуки Яна, Даша и Марк.
Вручая почётную награду, глава района пожелал Василию и Галине Кабаняевым оставаться опорой и защитой друг другу, передавать традиции своим детям и внукам, беречь свою семью и оставаться такими же счастливыми и любящими, как и почти сорок лет назад, когда они только поженились.

 

Фото - Юлии Потаповой