25 Апреля description 06:08
Вернуться назад

15:30

30.04

1063

Руководство коммунального предприятия «Петровское ЖКХ» напоминает петровчанам о необходимости соблюдения правил пользования канализацией

В преддверии майских праздников МУП «Петровское ЖКХ» напоминает жителям города о необходимости соблюдения правил эксплуатации канализации.

Как указано в сообщении, которое руководство предприятия опубликовало в соцсети «Вконтакте», остатки пищи, пластиковые и целлюлозные пакеты, влажные салфетки и другой мусор, который горожане довольно часто смывают в унитаз, часто становятся причиной засоров на канализационной сети, что создаёт неудобства и дискомфорт самим абонентам. Работы по устранению засоров могут занять продолжительное время.

Сотрудники коммунальной организации напоминают, что твёрдые бытовые отходы, в том числе и растительного происхождения (очистки, стебли), остатки пищи, испорченные продукты и жиросодержащие соусы необходимо выбрасывать только в мусорное ведро. Нельзя смывать в унитаз средства личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, стеклянную и пластиковую тару, а также наполнитель для туалетов домашних животных.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (84555) 2-14-45.

 

Фото - МУПа «Петровское ЖКХ»