26 Апреля description 18:03
Вернуться назад

14:15

16.12

337

Школьникам и студентам Петровского района напомнили об опасности наркотической зависимости

В Петровске и Петровском районе состоялась серия профилактических мероприятий по формированию у молодёжи негативного отношение к вредным привычкам.
Медицинский психолог Юлия Немировская рассказала ученикам школы-интерната о психотропных веществах: о мотивах и последствиях употребления наркотиков, объяснила, как распознать первые признаки зависимости, напомнила ребятам о пользе здорового образа жизни.
Татьяна Сильцова провела для превокурсников специальности «Технология машиностроения» филиала СГТУ в Петровске классный час на тему «Наркомания – шаг в пропасть». Студенты узнали, какие вещества относят к наркотическим, поговорили об их влиянии на организм человека.
Подростки из села Таволожка стали участниками информационного часа, который провели работники местного дома культуры. Ребятам подробно рассказали, почему молодые люди начинают принимать наркотические вещества, как это отражается на их физическом и психическом здоровье.
В доме культуры посёлка Пригородный школьники посмотрели документальный фильм "Наркотики. Хроника необъявленной войны".
В игровой форме обсудили эту серьёзную тему подростки из села Новозахаркино: ребята выполнили тренинговые упражнения и нарисовали тематические плакаты.

  

Фото — Новозахаркинского, Таволожского, Пригородного домов культуры, подросткового клуба «Мечта» и Петровского филиала СГТУ