26 Апреля description 00:23
Вернуться назад

11:06

03.12

288

Школьникам и студентам района напомнили об опасности ВИЧ-инфекции

Ученики 8-б класса школы №1 стали участниками профилактического мероприятия, посвящённого Международному дню борьбы со СПИДом. Клинический психолог Петровской районной поликлиники Юлия Немировская рассказала ребятам о сути заболевания, объяснила как оно себя проявляет, насколько опасно и как уберечь себя от инфицирования. Школьники выполнили задания медицинской тематики и проверили, насколько внимательно и серьёзно относятся к своему здоровью.

В доме культуры села Озёрки библиотекарь Евгения Ерошкина и методист Галина Колесникова провели информационный час "СПИД - чума XXI века" для учащихся местной школы. Ребята посмотрели тематический фильм и узнали, где впервые был зарегистрирован случай этого заболевания и какие существуют меры предосторожности. Итоги мероприятия зафиксировали в самодельных памятках и буклетах.

Студенты филиала СГТУ в Петровске приняли участие во Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Её цель - организовать флешмоб в сети Интернет - сфотографироваться с определённым хештегом и выложить фото в социальных сетях. Проект стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева. Акция проводится дважды в год: в мае, когда отмечается Всемирный день памяти жертв СПИДа, и в преддверии 1 декабря – Всемирного дня борьбы со СПИДом. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание к теме ВИЧ/СПИД, обеспечить доступ к полной и достоверной информации о путях передачи инфекции, способах защиты и методах диагностики болезни.

 

Фото — подросткового клуба «Мечта», Озёрского дома культуры и Петровскогого филиала СГТУ