29 Марта description 12:14
Вернуться назад

10:20

27.02

284

Школьникам Петровска напомнили о вреде табака и наркотиков

В Детско-юношеской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Юный правовед», которым руководит член общественного совета при отделе МВД России по Петровскому району Ирина Нефедова.
В рамках «Часа вопросов и ответов», в котором приняли участие ученики школ №8, № 5, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении, ребята посмотрели видеоролики о вреде употребления наркотических средств. Медицинский психолог Юлия Немировская побеседовала с подростками о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ, а затем общественники раздали всем присутствовавшим на мероприятии тематические буклеты.
Также в подростковом доме культуры «Мечта» прошло профилактическое мероприятие «Жизнь без табака» для учеников шестых классов школ города Петровска.
Юлия Немировская предложила ребятам поразмышлять над проблемой табакокурения и его влиянием на организм человека. В ходе деловой игры школьников разделили на две группы, одна из которых должна была объяснить, почему подросток начинает курить, а другая рассказать о вреде никотина для молодёжи.
Кроме того, шестиклассники показали импровизированное представление по сказке «Как медведь трубку курил».

 

Фото - пресс-службы отдела МВД по Петровскому району