28 Марта description 14:29
Вернуться назад

15:57

05.11

286

Школьники города и района стали участниками мероприятий, посвящённых Дню народного единства

В дни школьных каникул в подростковом доме культуры "Мечта" состоялась детская фольклорная познавательно-игровая программа "Кладезь мудрости - русский фольклор". Участники с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, разучивали движения русского народного танца "Платочки", соревновались в произношении скороговорок и исполнении частушек. В завершении ребят угостили горячим чаем из самовара.

Работники дома культуры села 1-я Березовка провели для детей познавательно-развлекательную программу "От воинской славы - к единству народа". Ребят познакомили с историей праздника, они вспомнили государственные символы России, послушали музыку народов, проживающих на территории нашей страны, а также с удовольствием раскрасили бумажные национальные костюмы.

В Студёновском доме культуры состоялась конкурсно–развлекательная программа «Мы сила России», которую подготовили и провели культработники и сотрудники местной билиотеки. Школьники закрепили знания, полученные на организованном днём ранее историческом экскурсе «В  дружбе народов — единство  страны», а затем приняли участие в подвижных играх и конкурсах. Мероприятие закончилось зажигательной дискотекой.

Библиотекарь Ольга Безобразова и культорганизатор Разыя Шкляр для учеников школы посёлка Мирный провели познавательно-игровой калейдоскоп "Пока народ един - он непобедим". Детям напомнили историю возникновения праздника, предложили отгадать загадки и ответить на вопросы о быте народов, населяющих Россию. Ребята вспомнили  важные исторические события нашей страны, устроили танцевальный поединок, посоревновались друг с другом в перетягивании каната и все вместе сделали памятный плакат.