28 Марта description 19:44
Вернуться назад

15:07

09.01

281

Школьники Петровского района активно проводят зимние каникулы

В дни зимних каникул учащиеся шестого класса школы №2 прогулялись по Сосновому бору: ребята покатались с горки и сыграли в снежки.
Учитель школы №7 Елена Левагина организовала игровую программу «Новый год шагает по планете» для учеников восьмого класса. Ребята вспомнили атрибуты встречи Нового года, поучаствовали в конкурсах и спели песни.
Девятиклассники школы №7 стали участниками интеллектуального марафона «География в вопросах и ответах». Учащиеся обсудили и разобрали задания итоговой аттестации, в которых испытывают трудности.
В школе №8 состоялось заседание научного общества «От замысла к открытию». Подростки уделили время работе над проектами по изучению диалектов и фразеологизмов, подготовке к предстоящим интеллектуальным олимпиадам и знакомству с новыми заданиями основного государственного экзамена по русскому языку.
В школе села 1-я Берёзовка прошло мероприятие «Традиции и праздники в моей семье». Школьники рассказали о том, как в их семьях отмечают зимние праздники — Новый год и Рождество, а также нарисовали тематические рисунки и смастерили оригинальные поздравительные открытки.
Ученики школы посёлка Мирный в местном клубе провели турнир по игре в шашки. Ребята сыграли несколько партий, победители получили призы от культработников.

Фото из архивов школ №2, №7, №8, села 1-я Берёзовка и посёлка Мирный