25 Апреля description 20:59
Вернуться назад

19:10

07.12

368

Школьники региона, в том числе и Петровского района, возвращаются к очному обучению с девятого декабря

Восьмого декабря завершается дистанционный режим обучения для учащихся 6 - 11 классов школ Саратова, Энгельсского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Краснокутского, Марксовского, Пугачёвского, Петровского и Ртищевского районов, а также студентов организаций среднего звена этих территорий. Соответсвующее постановление за подписью Романа Бусаргина опубликовано сегодня.

Согласно документу с 9 декабря школьники и студенты возобновляют занятия в классах. В этой связи учреждениям необходимо усилить контроль за соблюдением всех профилактических мер.

«Расслабляться нельзя. Механизм отработан, все правила должны безукоснительно соблюдаться - утренние фильтры, генеральные уборки, термометрия, проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха, соблюдение правил личной гигиены и так далее,» - говорит в своём аккаунте Инстаграм Ирина Седова.

Кроме того, вводятся дополнительные ограничения. Так, с 8 декабря запрещается работа детских площадок и игровых комнат, проведение развлекательных мероприятий в торговых центрах, проведение массовых мероприятий (банкетов, дискотек, корпоративов) на базе предприятий и организаций, в том числе санаториев, курортов, гостиниц, турбаз и так далее.

Введены дополнительные санитарно-эпидемиологические требования для посещения ледовых катков.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"