27 Апреля description 06:22
Вернуться назад

09:06

07.04

634

Системообразующие предприятия региона перешли на особый режим работы

Об этом сообщил оперативный штаб Саратовской области по ситуации с распространением и заболеваемостью коронавирусной инфекцией.
Для безопасности персонала в производственном процессе задействовано минимально необходимое число специалистов. Офисные сотрудники переведены на удалённый режим работы или находятся в режиме самоизоляции. Сотрудникам, приезжающим на работу, оформлены спецпропуска.
На проходных установлен усиленный режим. Все должны проходить оценку общего состояния здоровья, включающую бесконтактное измерение температуры. С сотрудниками проводится разъяснительная работа по мерам профилактики и алгоритму действий в случаях, если человек почувствовал недомогание или имел контакт с потенциально заражёнными.

Работники должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты. Обработка служебного транспорта и уборка производственных помещений осуществляется с применением специальных дезсредств. «Министерство промышленности и энергетики области рекомендует всем предприятиям работать именно по такому принципу», - подчеркнул профильный министр Андрей Архипов.

 

    

Информация и список предприятий, работающих в особом режиме, - из Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".