19 Апреля description 11:19
Вернуться назад

10:13

22.02

362

Ситуацию с содержанием дорог, расчисткой от снега крыш и ливнёвок обсудили на аппаратном совещании

Первый заместитель главы администрации Петровского района Виталий Колдин провёл сегодня аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и управлений, главами сельских образований, директорами социально значимых организаций и коммунальных предприятий города.
Участники совещания, которое прошло в дистанционном формате, рассмотрели следующие вопросы: о работе по содержанию автомобильных дорог в зимний период на территории города, сёл и посёлков Петровского района, о расчистке дворовых территорий многоквартирных домов, о расчистке кровель учреждений социальной сферы (школ, детских садов, ФАПов, домов культуры, клубов и так далее), о расчистке от снега, льда и сосулек крыш многоквартирных домов, о проведении работ по расчистке ливнёвок на улицах города.
По итогам обсуждения первый заместитель главы администрации района поручил директору МКУ «Благоустройство» Дмитрию Герману составить и разместить на официальном сайте администрации и в социальных сетях понедельный план-график расчистки города, включая работу по заявкам жителей частного сектора, чётко обозначив микрорайоны и улицы, где ведётся работа. Главам сельских образований поручено постоянно держать на контроле ситуацию с расчисткой дорог в каждом селе, посёлке и деревне, особое внимание уделяя отдалённым населённым пунктам. Руководителям управляющих компаний рекомендовано активнее взаимодействовать с жителями многоэтажек и оперативно реагировать на заявки по расчистке дворов, придомовых территорий и крыш.

 

Фото – администрации Петровского района