27 Апреля description 02:23
Вернуться назад

08:00

20.04

464

Скауты отряда «Следопыты» продолжают Международную акцию «Сад памяти» в Петровске

19 апреля отряд скаутов «Следопыты» неполитической организации российских скаутов-разведчиков продолжил участие в акции "Сад памяти", чтобы вместе с тысячами соотечественников посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны

В прошлом году в рамках акции скауты Петровска вместе с лесничим городских лесов Александром Гладковым посадили 6 100 саженцев – по официальным данным столько наших земляков не вернулось с полей сражений самой кровопролитной войны в новейшей мировой истории. В этом году к участию в акции присоединились воспитанники клуба «Перекрёсток» из школы №7 города Петровска @school7_petrovsk. Вместе со «Следопытами» они реализуют проект «Оплот успеха» Саратовской организации трезвости и здоровья.

Сад памяти в честь героев-земляков расположили на пустыре недалеко от кладбища, где похоронены солдаты - участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, умершие от ран в петровских госпиталях.

Прошлогодние посадки каштанов, черемухи, елей, рябины, сосен и клёнов в этом году дополнили берёзами и сливами. Расширили и географию: несколько сотен саженцев сосны заполнили опушки и поляны соснового бора на окраине города.

16 апреля на сайте садпамяти2021.рф зафиксировано важное достижение – пять миллионов деревьев посадили участники акции. Теперь к ним добавилась и тысяча саженцев скаутов Петровска.

«Следопыты» планируют продолжить акцию и до конца апреля посадить в память о героях как можно больше деревьев.

 

Фото - отряда скаутов "Следопыты"