27 Апреля description 03:23
Вернуться назад

16:52

24.03

1015

Следователи регионального управления Следственного комитета России предъявили 62-летнему петровчанину обвинение по уголовному делу о гибели в ДТП женщины-пешехода

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области, в Петровске 62-летнему местному жителю предъявлено обвинение по уголовному делу, возбуждённому по факту гибели женщины в ДТП летом прошлого года.

По данным следствия, 10 августа 2020 года в дневное время на пересечении улиц Кирова и Советской в городе Петровске водитель автомобиля марки «Infiniti QХ 80» сбил 68-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Достоверно установить, кто управлял транспортным средством, на первоначальном этапе не удалось. Пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение, где в тот же день скончалась.

Следователи поэтапно восстановили картину происшествия, проверили различные версии случившегося, допросили десятки свидетелей, чьи показания проанализировали в совокупности с другими собранными по делу доказательствами. Работа, проведённая следственным органом, позволила собрать доказательства причастности конкретного лица к совершению преступления. В результате следователем Следственного комитета предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения) 62-летнему жителю города Петровска.

В настоящее время, как сообщается на сайте Комитета, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник информации - официальный сайт Следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области