26 Апреля description 01:35
Вернуться назад

17:18

27.05

900

Следователи Следственного комитета выясняют обстоятельства смерти человека, останки которого были обнаружены вчера на берегу реки Медведицы в Петровске

Как сообщает сайт регионального управления Следственного комитета России, Аткарским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

По предварительным данным, вчера, 26 мая, подростки, находившиеся вблизи реки Медведицы на улице Ломоносова в городе Петровске, заметили в водоёме рядом с берегом полиэтиленовый пакет, в котором обнаружили костные останки. Юноши обратились к прохожему и сообщили ему об обнаруженном пакете, мужчина вызвал на место сотрудников полиции.

Следователями Следственного комитета совместно с судебно-медицинским экспертом проведён осмотр места происшествия и костных останков человека (черепа и других костей).

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Чтобы определить давность и причины смерти человека, чьи останки обнаружены, назначена судебно-медицинская экспертиза. Полученные сведения будут проверены по базе данных пропавших без вести. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Фото - с сайта регионального управления Следственного комитета России по Саратовской области