29 Марта description 00:49
Вернуться назад

10:57

04.12

348

Служба занятости Саратовской области работает в онлайн-режиме

Гражданин может подать заявление для постановки на учёт в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России». Достаточно заполнить заявление и резюме на сайте, чтобы органы занятости начали поиск подходящих вакансий. Информацию о прежнем месте работы и уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении центры занятости уточняют самостоятельно в ответственных ведомствах.

При наличии предложений вакансии поступают гражданину в личный кабинет. Там соискатель может откликнуться на заинтересовавшее его предложение, а работодатель, в свою очередь, – ознакомиться с резюме, пригласить на работу или на собеседование. Аналогично в дистанционном режиме происходит назначение выплаты пособия по безработице.

Перерегистрация граждан осуществляется раз в месяц – также в дистанционной форме.

В случае необходимости центры занятости могут проводить и личный приём граждан. Такие встречи проводятся, например, для выдачи направления к работодателям для трудоустройства, или если у гражданина нет возможности самостоятельно зарегистрироваться в качестве безработного через портал «Работа в России».

Личный приём ведётся по предварительной записи с соблюдением всех мер безопасности. В учреждениях в обязательном порядке проводится проветривание, санитарная обработка поверхностей в местах общего пользования.

Работает горячая линия министерства труда и социальной защиты области по вопросам занятости - (8452) 39-00-31.

Дополнительная информация - в инстаграмм-аккаунте Центра занятости населения Петровска.