29 Марта description 01:00
Вернуться назад

18:43

03.07

433

Снова свалки и бурьян: редакция «Петровских вестей» провела очередной рейд по территории города

Сегодня корреспондент издания провела рейд по благоустройству на территории города Петровска как в частном секторе, так и во дворах многоэтажных домов.
В момент рейда свалки были на пересечении улиц Ломоносова и Кольцова, на контейнерной площадке за домом №114 на улице Чернышевского, за домом №1 на площади Ленина. Также сразу две огромные свалки появились на перекрёстке улиц Марата и Чернышевского: одна из них — за контейнерами для сбора отходов, а вторая выросла в большой луже прямо посреди проезжей части. Улица Чернышевского стала антирекордсменом сегодняшнего рейда — здесь оказалось сразу четыре проблемных места (включая вышеназванные): мусор был возле дома №108 на этой улице, а также у торца многоэтажного дома №9 на улице Московской.
Ещё одна многолетняя проблема благоустройства города - заросшие бурьяном пустыри между домами в квартале от улицы Кирова до улицы Льва Толстого, где раньше были здания, попавшие в программу по расселению аварийного жилья. Постройки снесли, теперь на их месте - пустыри. На территориях некоторых из них — свалки строительного мусора, старой мебели и бытовых отходов, которые заросли бурьяном высотой с человеческий рост.