20 Апреля description 12:09
Вернуться назад

17:53

29.06

547

Состоялись заседания межведомственной антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений на территории Петровского района

Заседания провёл заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин. 

Участники антинаркотической комиссии проанализировали итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за истекший период текущего года и обсудили совершенствование мер оперативного реагирования на появление новых видов психоактивных веществ, а также рассмотрели вопрос «Об организации и проведении муниципальных культурных, спортивных и молодёжных мероприятий как основы профилактики наркотической зависимости в молодежной среде». Докладчиками выступили представители правоохранительных органов, учреждений культуры, медицины, образования.  

На заседании комиссии по профилактике правонарушений обсудили профилактику мошеннических действий в отношении петровчан, особое внимание уделив работе с жителями пожилого возраста, рассмотрели меры по преодолению семейного неблагополучия, социального сиротства детей, форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, комиссия подвела итоги исполнения решений предыдущих заседаний. 

По результатам заседаний были приняты адресные решения и составлен перечень поручений председателя комиссии по активизации и формам работы по указанным направлениям.