26 Апреля description 03:07
Вернуться назад

15:01

26.08

377

Состоялось очередное заседание депутатского корпуса городского Совета

Депутаты совета депутатов МО город Петровск провели сегодня плановое заседание, на котором рассмотрели семь вопросов. Обсуждение повестки дня проходило при участии главы района Дениса Фадеева и заместителя межрайонного прокурора Александра Панкина.

Началась работа с принятия решения о внесении изменений в бюджет муниципалитета. О том, с чем связана корректировка главного финансового документа города, пояснила начальник финансового управления Любовь Ястребова. Учитывая то, что предварительно все предлагаемые изменения рассматривались на постоянной комиссии по бюджетно-финансовой политике и имущественным отношениям, изменения были утверждены без дополнительных обсуждений.

Помимо этого, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования город Петровск от 22 марта 2019 года №41-76 «О включении объектов в состав муниципальной собственности муниципального образования город Петровск». Начальник отдела экономического развития, торговали и инвестиционной политики Ольга Седова доложила участникам заседания о внесении изменений в федеральное законодательство, на основании которого необходимо внести изменения и в решение об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования.

Также был рассмотрен вопрос об организации горячего питания в общеобразовательных организациях, с информацией по данной теме выступила начальник управления образования Наталья Уханова. О предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, депутатскому корпусу доложил начальник управления имущественных, земельных отношений строительства и ЖКХ Валентин Курносов.

Депутаты поручили администрации Петровского муниципального района контролировать сроки и качество выполняемых работ, также рассмотреть вопрос по привлечению общественности города.

По просьбе депутатов на рассмотрение городского Совета был вынесен вопрос благоустройства территории муниципалитета, состояние которой вызывает и многочисленные нарекания со стороны жителей, и критические публикации в районной газете. К участию в обсуждении этой актуальной темы были приглашены представители управляющих организации города Петровска. В ходе разговора депутаты предложили администрации района и управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные дома, подписать Соглашение об определении границ покоса травы на прилегающих к многоэтажкам территориях, а также настоятельно рекомендовали уделять больше внимания обращениям жителей, которые высказывают вполне обоснованные претензии по волнующим их коммунальным проблемам.

Также депутатский корпус обратил внимание администрации района на необходимость проведения детального анализа информации о мероприятиях по благоустройству города в рамках использования средств, заложенных на эти цели в бюджете. Стоит отметить что на прошлой неделе в Петровск прибыла новая коммунальная техника - грейдер, сегодня доставлен и трактор, приобретённый за счёт средств бюджета.

Завершилось заседание городского Совета обсуждением не менее важной темы - предстоящей региону модернизации здравоохранения. С информацией о грядущих изменениях выступили секретарь Петровского районного Собрания Виталий Чернов и главный врач районной больницы Максим Маликов. Обсуждалась ситуация с кадровым и лекарственным обеспечением, обеспечения жильём работников здравоохранения, получения машин для службы скорой медицинской помощи, а также вопросы оптимизации и реорганизации. Максим Маликов проинформировал депутатов о поступлении в район современного мобильного передвижного комплекса, который повысит качество оказания медицинских услуг сельскому населению.