24 Апреля description 21:29
Вернуться назад

09:43

07.04

387

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Вчера заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин провёл заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, во время которого было рассмотрено девять административных материалов по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Для устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, вынесено одно предупреждение и восемь штрафов на общую сумму 3 700 рублей.
Кроме того, комиссия утвердила межведомственную индивидуальную программу социальной реабилитации в отношении одного несовершеннолетнего, а также рассмотрела постановления о признании двух семей находящимися в социально опасном положении и о признании двух семей вышедшими из такого статуса.
Коллегиально обсуждался вопрос «О работе учреждений системы профилактики по выявлению раннего семейного неблагополучия, предупреждению социального сиротства в семьях, находящихся в социально опасном положении».
По итогам рассмотрения административных дел семьям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из тяжёлой ситуации, оказана социальная поддержка и помощь специалистов.

 

Фото - администрации Петровского района