19 Апреля description 21:44
Вернуться назад

10:14

28.10

359

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петровского района

Вчера, 27 октября, в онлайн-режиме состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петровского муниципального района.
Было рассмотрено восемь протоколов об административных правонарушениях, составленных по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ и два протокола по статье 20. 21 КоАП РФ.
В двух случаях нарушителям назначили наказание в виде предупреждения, а также подписали восемь постановлений о наложении штрафов в размере от 200 до 500 рублей. Органам и учреждениям системы профилактики будут направлены все необходимые запросы и рекомендации с целью предотвращения повторных деяний.
Также члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся семей, находящихся в социально опасном положении — все учреждения проведут профилактическую работу по каждому конкретному случаю в отдельности.
Был рассмотрен вопрос об организации профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, а именно об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица, не достигшего совершеннолетнего возраста. Было принято решение рекомендовать органам и учреждениям системы профилактики провести профилактические мероприятия в срок не позднее месяца.

 

Фото — администрации района