26 Апреля description 10:36
Вернуться назад

15:28

02.02

451

Состоялось плановое заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николай Ларин провёл заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, во время которого рассматривались административные дела в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.

Комиссия проанализировала восемь материалов, из них шесть протоколов об административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и два протокола в отношении родителей, допустивших нарушение статьи 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Для устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ вынесено одно предупреждение, наложено пять штрафов на общую сумму 2 500 рублей, по статье 20.22 КоАП РФ наложено два штрафа на общую сумму 3 000 рублей.

Семьям правонарушителей даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившихся ситуаций, социальная поддержка и помощь специалистов.

По поручению председателя комиссии Николая Ларина в отношении двух семей и двух несовершеннолетних детей органы системы профилактики проведут индивидуально-профилактическую работу по выявлению и устранению причин, способствующих совершению повторного правонарушения. Цель такой работы - исключение необходимости постановки данных семей на профилактический учёт для ведения межведомственной работы.

 

Фото - администрации Петровского района