25 Апреля description 22:55
Вернуться назад

16:21

23.11

806

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Николая Ларина состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Члены комиссии рассмотрели административные материалы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Вынесено три штрафа на сумму 600 рублей.
Среди рассмотренных материалов был о пропусках учебных занятий несовершеннолетним 2007 года рождения, состоящим на учете в комиссии. Намечен план действий органов и учреждений профилактики по работе с его законными представителями по недопущению ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по обеспечению права несовершеннолетнего на получение образования.
Кроме того, на заседании обсудили организацию работы по защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних. С докладами по этим вопросам выступили сотрудники управления образования администрации района, Петровского агропромышленного лицея и филиала СГТУ им. Гагарина Ю.А.
Рассмотрены и утверждены десять межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, а также программы социальной реабилитации двух несовершеннолетних.
Участники заседания обсудили промежуточные результаты федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

 

Фото - администрации Петровского района