26 Апреля description 21:22
Вернуться назад

12:14

24.12

294

Состоялось последнее в 2020 году заседание депутатского корпуса горсовета

На итоговом заседании, проходившем при участии главы Петровского района Дениса Фадеева и заместителя межрайонного прокурора Александра Панкина, депутаты рассмотрели и приняли решения по шести вопросам повестки дня. Каждый предварительно обсуждался постоянными комиссиями по бюджетно-финансовой политике и имущественным отношениям, по законности и правопорядку, по вопросам социального развития.
В итоге депутатский корпус внёс изменения в два бюджетных решения. Как пояснила начальник финансового управления Любовь Ястребова, в проекте о внесении изменений в решение №53-214 от 06 декабря 2019 года отражено перераспределение бюджетных ассигнований расходной части за счёт собственных средств на сумму 20,5 тысячи рублей, они будут направлены на уплату членских взносов на осуществление деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и на уплату ежемесячных взносов на содержание и ремонт в многоквартирных домах в части муниципального жилищного фонда. Что касается внесения изменений в решение Совета депутатов МО город Петровск №65-259 от 11 декабря 2020 года, то здесь, по словам Любови Васильевны, отражено увеличение бюджетных ассигнований в доходной и расходной частях бюджета на 2021 год: на мероприятия по землеустройству и землепользованию (на актуализацию генплана МО город Петровск), закладываются средства в размере 300,0 тысяч рублей за счёт продажи имущества.
Кроме того, депутаты утвердили соглашение о передаче органами местного самоуправления МО город Петровск органам местного самоуправления Петровского муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения на 2021 год, внесли изменения в своё решение от 25.11.2015 года №65-214 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования город Петровск», утвердили план работы депутатского корпуса на 2021 год и одобрили график своих заседаний на первое полугодие предстоящего года.
Глава района, подводя итоги минувшего года, поблагодарил депутатский корпус городского Совета за плодотворную работу, за готовность к конструктивному диалогу. Денис Фадеев пожелал всем депутатам и их семьям в наступающем году здоровья, счастья и благополучия, выразив надежду на дальнейшее взаимодействие и деятельность в интересах города.

 

Фото - секретариата городского Совета депутатов