25 Апреля description 12:50
Вернуться назад

09:39

26.03

264

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Начальник отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму администрации Петровского района Светлана Михайловская провела очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Участники заседания рассмотрели 10 протоколов: девять - об административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей и один протокол об ответственности за распитие алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом. По первым девяти административным материалам вынесено два предупреждения и восемь штрафов на сумму 3 200 рублей, по второй статье вынесен штраф на сумму 500 рублей.
Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по предупреждению фактов жестокого обращения с детьми, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проблемы формирования ответственного родительства.
Члены комиссии провели анализ выполнения мероприятий по программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, по итогам первого квартала текущего года.
Семьям, где были зафиксированы нарушения, даны рекомендации по решению проблем, предложена социальная поддержка и помощь специалистов.

 

Фото — администрации района