19 Апреля description 20:52
Вернуться назад

15:48

20.05

299

Состоялось заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости

Руководитель аппарата районной администрации Елена Архипова провела заседание межведомственной координационной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости.
Участники заседания рассмотрели материалы на семь индивидуальных предпринимателей, в деятельности которых были отмечены признаки неформальной занятости и выплата сотрудникам среднемесячной заработной платы ниже величины прожиточного минимума. Им рекомендовали привести трудовые договоры в соответствие с нормами законодательства, установить сотрудникам заработную плату не ниже уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ), привести налоговую отчётность в соответствие с трудовыми договорами и реальным временем, отработанным сотрудниками. Материалы комиссии в отношении трёх индивидуальных предпринимателей будут направлены в Государственную инспекцию труда Саратовской области и в Петровскую межрайонную прокуратуру.
Планируется, что сотрудники администрации района, представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №10 и Петровской межрайонной прокуратуры проведут рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения и легализации заработной платы.

Подробная информация - по телефону 8 (84555) 2-71-33 (доб.129).
 
 
 

Фото - администрации района