18 Апреля description 16:32
Вернуться назад

08:30

19.02

295

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации деятельности, направленной на снижение в Петровском районе неформальной занятости

В администрации Петровского муниципального района прошло первое в 2021 году заседание межведомственной координационной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости. Участники рабочей группы рассмотрели материалы в отношении 15 индивидуальных предпринимателей, в деятельности которых были отмечены признаки неформальной занятости и выплата сотрудникам среднемесячной заработной платы ниже величины прожиточного минимума. В отношении 13 индивидуальных предпринимателей вынесены решения о необходимости привести трудовые договоры с работниками в соответствие с нормами законодательства, представив их копии в секретариат комиссии. Также им рекомендовали установить сотрудникам заработную плату не ниже уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ), привести налоговую отчётность в соответствие с трудовыми договорами и реальным временем, отработанным сотрудниками. По деятельности двух индивидуальных предпринимателей принято решение о передаче материалов в Государственную инспекцию труда в Саратовской области и в Петровскую межрайонную прокуратуру.
Рейды, направленные на выявление неформальной занятости, будут проводиться сотрудниками администрации Петровского муниципального района совместно с межрайонной ИФНС России №10 по Саратовской области и Петровской межрайонной прокуратурой на регулярной основе, их цель - выявление фактов неформальной занятости населения и легализация заработной платы жителей района.
За дополнительной информацией петровчане могут обратиться по телефону горячей линии администрации района: 8 (84555) 2-71-33 (доб. 129).

 

Фото - администрации Петровского района