20 Апреля description 18:09
Вернуться назад

14:51

17.02

238

Состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

В администрации Петровского муниципального района состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по проведению в октябре текущего года Всероссийской переписи населения. Его провели руководитель аппарата районной администрации Елена Архипова и главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Саратове №2 (включая специалистов в Петровске) Людмила Орлова.

В ходе заседания был утверждён план работы межведомственной комиссии в течение текущего года, включая непосредственно период проведения переписной кампании (с 1 по 31 октября), а также прозвучала информация о работе по составлению организационного плана Всероссийской переписи населения 2020 года в Петровском муниципальном районе, после чего его одобрили и согласовали участники заседания. 

Руководитель аппарата администрации района Елена Архипова доложила о том, как проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам Всероссийской переписи населения непосредственно руководством и структурными подразделениями муниципалитета, газетой «Петровские вести», проинформировала комиссию о размещении информации в сети интернет (на официальных сайтах администрации района и газеты, в социальных сетях) и возможности её распространения с помощью информационных стендов, установленных на городских улицах. 

Кроме того, главы сельских образований Ольга Лысенко, Наталия Урядова и Валерий Соболев рассказали о том, как идёт подготовка к переписи на территориях Новозахаркинского, Пригородного и Грачёвского муниципальных образований.